Вступити до родини ATR

РФ и Чехия сохранят авиасообщение до конца лета

4 липня 2019, 20:20
628

Министерства транспорта России и Чехии договорились сохранить масштаб авиасообщения до конца лета. Страны продолжат переговоры по ситуации, возникшей после того, как чешские власти аннулировали разрешения на полёты российским авиакомпаниям.

Об этом сообщают российские СМИ.

«До конца лета ведомства продолжат переговоры с целью обсудить рамки дальнейшего сотрудничества на последующий период», — говорит представитель министерства транспорта Чехии Франтишек Йемелка.

Предложение перенести дату выдвинул российский Минтранс. Как объяснили в ведомстве, это сделано, «чтобы жители двух стран могли спокойно планировать свои путешествия в разгар туристического сезона».

Напомним, 2 июля «Аэрофлот», «Победа» и «Уральские авиалинии» отменили ряд рейсов из Москвы из-за решения властей Чехии аннулировать разрешения на полёты. Выяснилось, что Россия и Чехия не договорились о деталях полётов рейсов Czech Airlines между Прагой и Сеулом по транссибирским трассам.

Позже чешские и российские власти взаимно разрешили возобновить полёты между странами до 7 июля. Минтранс Чехии заявил, что сожалеет о неудобствах и осложнениях для пассажиров, которые были вызваны первоначальным решением российской стороны.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ