Вступити до родини ATR

Дроздов: Я за возвращение Крыма, только если это будет крымскотатарская автономия

4 липня 2019, 22:45
1857

Украинский журналист, бывший ведущий на телеканале ZIK Остап Дроздов считает, что Крым нужно возвращать, только если это будет крымскотатарская национальная автономия. В остальном в Крыму большинство населения имеют пророссийские настрои, и такие взгляды уже переходят из поколения в поколение.

Об этом журналист сказал в эфире программы «Aqşam» на телеканале ATR.

«Я понимаю, что с Крымом связаны целые судьбы и драмы. Но я свою позицию не поменял — к большому сожалению, Крым потерян окончательно и безвозвратно», — сказал Дроздов. 

На уточняющий вопрос: «Крым — Украина?» журналист ответил: «Я бы хотел, чтобы Крым всегда был Крымом — краем для крымских татар.».

«Я именно в таком русле это вижу. Если это крымскотатарская земля — да. Если это земля ватников и теток, и бабушек, которые очень радостно звали Путина, ходили на референдум и очень быстро взяли российский паспорт, то пошли они к черту», — добавил Дроздов.

По его мнению, в Крыму имеют проукраинские настрои только крымские татары, а остальная часть населения — «вата», у которых промыты мозги Россией, и это не поменяется. 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ