Вступити до родини ATR

Sea Breeze-2019: РФ подняла истребители и корабли

5 липня 2019, 15:18
990

Российские военные в оккупированном Крыму решили провести маневры на воде и в воздухе на фоне учений НАТО Sea Breeze-2019.

Как сообщает DW, российские корабли и авиация непрерывно следуют за военными кораблями НАТО. А вертолет класса К облетел американский эсминец, который имеет на борту ракеты «Томагавк».

«Американские военные считают, что россияне не нарушили правила, касающиеся международных вод», — отмечает издание.

Кроме того, сообщается, что российские береговые ракетные комплексы «Бал» и «Бастион» в оккупированном Крыму учились уничтожать в Черном море группировки кораблей условного противника электронными пусками. В учениях были задействованы 20 авианаводчиков, штурмовики Су-25см3 «Грач», бомбардировщики Су-24М и Су-34, и ударные вертолеты Ка-52 «Аллигатор» и Ми-28Н «Ночной охотник».

Ранее стало известно, что корабли российского Черноморского флота «приступили к наблюдению» за эсминцем ВМС Великобритании Duncan и фрегатом ВМС Канады Toronto, которые 2 июля зашли в акваторию Черного моря в рамках учений Sea Breeze-2019.

Напомним, 1 июля на территории трех областей Украины — Одесской, Николаевской и Херсонской — начались ежегодные украинские-американские учения Sea Breeze-2019. Они проходят на море, суше, в воздухе и под водой.

Sea Breeze — это ежегодные многонациональные учения, которые проводят с 1997 года. Кроме Украины, их организатором выступает США.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ