Вступити до родини ATR

«Закройте рот»: Скрыпин послал Валерия Жидкова в Россию

5 липня 2019, 16:59
12562

Украинский журналист Роман Скрыпин прокомментировал первый выпуск шоу «Де-Мократия?» актера студии «Квартал 95» Валерия Жидкова, где он критикует украинских политиков.

Свое мнение по поводу авторской программы шоумена Валерия Жидкова Роман Скрыпин высказал в эфире Skrypin.ua.

«Этот тамбовский волк Жидков — гражданин России. Бабченко — гражданин России, Айдер Муждабаев — гражданин Украины. Про Украину вправе говорить только гражданин Украины. И решать судьбу этой страны, которая называется Украина, могут только граждане Украины. В этом и заключается ценность гражданства. Не нужно открывать свой, простите, рот и давать советы. Не ваше свинячье дело. У вас есть Россия, езжайте туда и рассказывайте, что делать Путину, Жириновскому. Сюда вы приехали и здесь вы в гостях. <...> Это не ваше дело, это не ваша страна. Пожалуйста, закройте свой рот касательно Украины. Не вам нам давать советы», — заявил Скрыпин.

Напомним, в конце июня актер студии «Квартал 95» Валерий Жидков представил свое авторское шоу «Де-Мократия?» на телеканале «1+1». В нем комик критикует украинских политиков в вопросе принятия политических решений, дает советы.

Как известно, в Сети первый выпуск шоу раскритиковали, так как Жидков якобы «прошелся» по всем политикам, однако практически ничего не сказал о Владимире Зеленском. Пользователи YouTube назвали Валерия Жидкова «украинским Дмитрием Киселевым».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ