Вступити до родини ATR

В прокуратуре рассказали об имуществе Ющенко, которое хотят арестовать

5 липня 2019, 17:22
1257

Прокуроры по делу третьего президента Украины Виктора Ющенко рассказали, какое имущество подозреваемого хотят арестовать.

Об этом рассказал прокурор Александр Смитюк, сообщает «Цензор.НЕТ».

«Два жилых дома, кафе, около 20 земельных участков, из которых примерно в 10 подозреваемому принадлежит право 50%», — отметил прокурор.

Ранее стало известно, что прокурор Генеральной прокуратуры Украины направил в суд ходатайство об аресте имущества, принадлежащего экс-президенту Украины Виктору Ющенко.

Напомним, Генпрокуратура предъявила подозрение экс-президенту Виктору Ющенко в рамках дела о резиденции «Межигорье», которая была выведена из государственной собственности в 2007 году. Народный депутат Сергей Лещенко заявил, что Ющенко выдвинули подозрение в присвоении, растрате имущества или завладении им путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах.

Лещенко утверждает, что Ющенко якобы в сговоре с Януковичем целенаправленно перевел Межигорье с ГУД в сферу компетенции Кабмина. Правительство, в свою очередь, по словам нардепа, передало Межигорье в статус госпредприятия «Надра Украины», а то — вывело резиденцию из госсобственности в пользу фиктивной донецкой фирмы. После этого Янукович начал строить в Межигорье персональное имение.

Виктор Ющенко обвинения отвергает.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ