Вступити до родини ATR

Наводнение в РФ: погибли 22 человека

5 липня 2019, 17:34
827

Начавшийся из-за ливней 24–27 июня летний паводок в Иркутской области унес жизни 22 человек, еще 13 — считаются пропавшими без вести.

Как сообщают росСМИ, по данным вице-премьера РФ Виталия Мутко, количество погибших в результате наводнения в Иркутской области увеличилось до 22 человек. Всего, по предварительным данным, от наводнения пострадали в общей сложности почти 33 тысячи граждан в 103 населенных пунктах.

Ожидается, что план переселения людей, пострадавших от паводка, из пунктов временного размещения будет представлен завтра.

«Очень жестко сейчас поставили вопрос об освобождении, конечно, плавном, подготовленном освобождении социальных объектов — пунктов временного размещения. Школы требуют восстановления к подготовке к 1 сентября. Мы договорились, что уже завтра на комиссии будет представлен график, куда мы будем вывозить людей», — сказал Мутко.

Сообщается, что наводнение в Иркутской области началось в конце июня. Пропавшими без вести остаются 13 человек. Предварительный ущерб от наводнения оценили в 29 млрд рублей. В области действует режим ЧС и установлен особый уровень реагирования.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ