Вступити до родини ATR

ООС: в результате обстрелов боевиков ранен боец ВСУ

5 липня 2019, 20:30
938

На Донбассе с начала суток в зоне проведения Операции объединенных сил боевики 14 раз нарушил режим прекращения огня, один военнослужащий получил ранения, еще четверо — боевое травмирование.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС в Facebook.

«Вооруженные формирования РФ обстреливали позиции украинских подразделений с применением запрещенных Минскими соглашениями минометов калибра 120 и 82 мм, а также из гранатометов различных систем, вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов, снайперских винтовок и стрелкового оружия», — отметили в штабе.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» боевики произвели шесть обстрелов позиций Объединенных сил, а именно — вблизи населенного пункта Водяное, рядом с Богдановкой, окрестностях Новотроицкого, в районе населенного пункта Николаевка, на окраине Широкиного.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» оккупанты произвели восемь обстрелов позиций Объединенных сил, а именно — в районе населенного пункта Крымское, рядом с Новотошковського, неподалеку Новолуганського, окрестностях Золотого-4.

«В результате вражеских обстрелов один украинский военнослужащий получил ранения и четверо — боевое травмирование», — добавили в ООС.

На обстрелы со стороны вооруженных формирований Российской Федерации подразделения ВСУ дали адекватный ответ.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ