Вступити до родини ATR

Мы подготовили петицию в ПАСЕ с требованием давить на РФ из-за военнопленных моряков — Геращенко

5 липня 2019, 21:18
1025

Вице-спикер украинского парламента, кандидат в народные депутаты от «Европейской Солидарности» Ирина Геращенко сообщила, что партия подготовила петицию в ПАСЕ с требованием давить на РФ в вопросе освобождения военнопленных украинских моряков.

Об этом она заявила во время марша в честь 5-летия освобождения Краматорска.

«Сегодня наша партия «Европейская Солидарность» подготовила петицию в Парламентскую ассамблею Совета Европы с требованием давить на Российскую Федерацию немедленно освободить украинских моряков», — отметила она.

Ирина Геращенко призвала всех украинцев подписаться под этой петицией.

«Друзья, мы требуем освобождения украинских моряков. Мы обращаемся ко всей ПАСЕ с требованием пересмотреть решение о возвращении российской делегации, мы требуем от Российской Федерации немедленного освобождения всех украинских политзаключенных», — добавила Геращенко.

Подписаться под петицией можно здесь.

Напомним, в конце июня ПАСЕ приняла решение о подтверждении полномочий делегации Российской Федерации без ограничений, несмотря на нарушения принципов СЕ. После этого делегации Украины, Эстонии, Грузии, Латвии, Литвы, Польши и Словакии покинули заседание ПАСЕ в знак протеста против возврата делегации России.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ