Вступити до родини ATR

В Киеве открылся «Музей избирательного трэша»

5 липня 2019, 21:37
1072

В пятницу, 5 июля, в Национальном музее истории Украины в Киеве открылась выставка «Музей избирательного трэша», посвященная примерам подкупа избирателей на выборах.

Об этом говорится в материале телеканала ATR.

По словам организаторов, цель этого проекта — напомнить украинцам, что попытка политиков повлиять на выбор избирателей путем раздачи подарков неприемлема в сознательном обществе.

«Для чего мы это сделали перед выборами? Для того, чтобы показать, что явление «гречкосеяния» является неприемлемым. Дискурс в обществе должен быть о программах, о ключевых принципах того, с чем политики идут на выборы», — заявила координатор движения «Честно» Вита Думанская.

В экспозиции продемонстрированы примеры черного пиара, странных слоганов и «законного подкупа» со времен провозглашения независимости Украины до президентской кампании 2019 года. Также для сравнения часть выставки посвящена приемлемой агитации разных лет.

5 и 6 июля вход на экспозицию свободный. С 7 июля — по стандартной стоимости билета Национального музея истории Украины для осмотра одного этажа (20 грн). Все средства идут в пользу Национального музея истории Украины. Для детей до 7 лет, участников АТО и членов их семей — вход бесплатный.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ