Вступити до родини ATR

В вопросе «Северного потока-2» Зеленский надеется только на Трампа

6 липня 2019, 13:55
842

Президент Украины считает, что ни Макрон, ни Меркель не смогут помочь Украине, так как зависят от влияния локального бизнеса.

Об этом Владимир Зеленский заявил во Львове на представлении нового главы ОГА Маркияна Мальского, сообщает «Украинская правда».

«Мы уже понимаем, что, кроме Дании, вся Европа будет поддерживать строительство «Северного потока». Нечего скрывать. Это как возвращение России в ПАСЕ — вопрос решен уже давно, очень давно. Политики спекулируют этой темой и о возвращении в ПАСЕ, что это при нас произошло, или «Северный поток». Нас никто не спрашивает», — заявил Зеленский.

По словам президента Украины, ни Ангела Меркель, ни Эммануэль Макрон не будут влиять на продолжение строительства газопровода.

«Потому что на них влияет очень сильно их локальный бизнес. Они ничего с этим сделать не смогут. Единственное решение этого вопроса — у меня будет встреча в США с президентом Америки. Это единственный человек, который, я уверен, решит этот вопрос в сторону Украины», — заявил Зеленский.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ