Вступити до родини ATR

Комитет ПА ОБСЕ призвал Россию вывести войска и вернуть Украине Крым

7 липня 2019, 11:18
1452

Резолюция «Содействие устойчивому развитию в интересах укрепления безопасности: роль парламентов» была принята 6 июля на ежегодной сессии парламентской ассамблеи ОБСЕ в Люксембурге.

Об этом сообщает «Укринформ».

«Парламентская Ассамблея ОБСЕ ... призывает прекратить военные действия на Востоке Украины, осуществить полный вывод крупнокалиберного вооружения всеми сторонами, немедленно положить конец применению противопехотных мин и увеличить вклад в усилия по разминированию, обеспечить деоккупацию АР Крым и Севастополя, вывод российских вооруженных сил с украинской территории и всеобъемлющее урегулирование конфликта на основе Минских договоренностей, в частности, определенных ими обязательств, которые не были выполнены Российской Федерацией», — говорится в пункте 21 резолюции.

Российская сторона выступила с предложением удалить из резолюции упоминание о необходимости обеспечения деоккупации Крыма и вывода российских вооруженных сил с украинской территории, а также призыв к РФ выполнить свои обязательства в рамках Минских договоренностей, которые она не выполняет.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ