Вступити до родини ATR

Гордон подал в суд на Балашова и Янину Соколову

7 липня 2019, 12:48
8725

Украинский журналист Дмитрий Гордон подал иск в суд на Геннадия Балашова и журналистку Янину Соколову. Причиной иска на миллион гривен стало заявление Балашова о том, что Гордон и Смешко — проект Медведчука, и они работают с ним в одной команде.

Об этом сообщила Янина Соколова на своей странице в Facebook.

«В веселые времена живем... Дмитрий Гордон подал в суд на меня и мой продукт «Рандеву», выходящий на 5 канале. Мы — ответчик 2 по иску. После господина Балашова. Класс... Цена вопроса: 1 миллион гривен. Причина: покушение на его честь и достоинство, деловую репутацию и т.д.», — написала Соколова.

В марте 2019 года, во время одного из эфиров «Рандеву» гость программы Геннадий Балашов заявил, что команда Дмитрия Гордона и Игоря Смешко — проект Медведчука и работает с ним в связке.  Несмотря на то, что слова Балашова были его личной позицией, Гордон решил привлечь к ответу и ведущую.

«При чем здесь я? Мой продукт и канал, размещающий его? Мы живем в демократической стране, не в КНДР или РФ. У нас какбы есть свобода слова... Каждый, кто приходит ко мне на эфиры, имеет право высказать собственное мнение, независимо от политической принадлежности, вероисповедания и личных симпатий и антипатий... Я работаю не на собственника, а на профессию... Я не поддерживаю ни одну политическую силу, пока я журналист Я не собираюсь агитировать за кого-то или против кого-то в эфире... Это противоречит моим принципам», — заявила Соколова.

Янина Соколова отмечает, что сам Гордон в ее программе открыто критиковал действующего на тот момент президента Порошенко и ни одно его слово не было цензурировано. Как и позиция Михеила Саакашвили.

В данный момент ведущая находится на отдыхе за границей. Она попыталась связаться непосредственно с самим Гордоном, который заявил, что «это адвокаты что-то напутали и они перезвонят». Впрочем, с редактором программы Александрой, телефон которой Соколова дала Гордону, так никто и не связался. 

Напоследок ведущая призвала Дмитрия Гордона проявить совесть и сдержать данное ей по телефону слово, так как у нее есть множество более важных для общества дел, нежели давать показания по делу, которое ее не касается.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ