Вступити до родини ATR

Вакарчук — о телемосте «Россия 1» и NewsOne: «Это телемина»

8 липня 2019, 09:31
979

Глава партии «Голос» Святослав Вакарчук считает, что проведение телемоста украинского и российского телеканалов — это угроза национальной безопасности. Политик просит президента, СНБО и СБУ дать оценку действиям владельцев NewsOne.

Об этом говорится в заявлении партии «Голос», опубликованном на их официальном сайте.

«Это не телемост, а телемина. Это — угроза национальной безопасности. <...> Пророссийские политики с помощью своего телеканала считают, что им «надо поговорить» с Россией, организовав так называемый телемост. Партия «Голос» убеждена — со страной-агрессором надо разговаривать не с помощью телемостов, а языком санкций и путем согласованных действий европейского и международного сообщества», — говорится в заявлении.

Ранее сообщалось, что сегодня, 8 июля, под зданием украинского телеканала из медиа-группы олигарха, кума Путина Виктора Медведчука NewsOne состоится акция протеста против телемоста с российским телеканалом «Россия 1».

7 июля пропагандист из РФ Дмитрий Киселев в эфире программы «Вести недели» сообщил о том, что российский и украинский телеканалы «Россия 1» и NewsOne проведут прямой телемост. Проект называется «Надо поговорить». Телемост состоится 12 июля в 18:00 и продлится два часа.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ