Вступити до родини ATR

В СНБО прокомментировали телемост «России 1» и NewsOne: «Прошу прекратить истерику»

8 липня 2019, 09:49
1195

Украине предлагают «объединить» внутрикремлевскую пропаганду с ее филиалом в Киеве и выдают это за «прорыв» в отношениях между «братскими» народами.

Такое мнение в своем Facebook высказал секретарь СНБО Александр Данилюк.

«Прошу прекратить истерику. Особенно тех, кто за последние годы с позиции президента способствовал усилению позиции кума Путина Медведчука в Украине. Тех, кто дал ему возможность выступать переговорщиком, скупить телеканалы на партнерских условиях. Тех, кто на тех же условиях позволил ему построить сверхприбыльный энергоресурсный бизнес. Было очевидно, что Медведчук делает это не как хобби. Строительство незаконных «мостов» уже становится специализацией России», — заявил он.

Данилюк отметил, что Украине следует реагировать «без лишних эмоций и паники».

«Именно на это и расчет. Количество таких провокаций будет только увеличиваться. Нам нужно держать голову холодной. Работаем над решениями», — добавил он.

Ранее сообщалось, что сегодня, 8 июля, под зданием украинского телеканала из медиа-группы олигарха, кума Путина Виктора Медведчука NewsOne состоится акция протеста против телемоста с российским телеканалом «Россия 1».

Объединенные националисты выдвинули Владимиру Зеленскому ультиматум, они дали ему 24 часа на то, чтобы президент «адекватно отреагировал» на анонсированный телемост между украинским и российским телеканалами.  

7 июля пропагандист из РФ Дмитрий Киселев в эфире программы «Вести недели» сообщил о том, что российский и украинский телеканалы «Россия 1» и NewsOne проведут прямой телемост. Проект называется «Надо поговорить». Телемост состоится 12 июля в 18:00 и продлится два часа.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ