Вступити до родини ATR

Климкин: Телемост с РФ — провокация, которая выгодна Медведчуку

8 липня 2019, 23:06
1218

Телемост между телеканалами NewsOne и «Россия 24» — это провокация, которая выгодна куму Путина Виктору Медведчуку даже учитывая, что сам телемост отменили. Теперь пророссийские политики будут заявлять, что Украина притесняет свободу слова и не идет на диалог с РФ.

Об этом заявил министр иностранных дел Павел Климкин в эфире программы «PRIME:Муждабаєв» на телеканале ATR. 

«Медведчук, я уже много раз это говорил, — агент российского влияния. Я думаю и то, что я слышу сегодня с разных источников, в частности — с Москвы, на него хотят сделать еще одну ставку — хотят, чтобы он снова стал игроком на украинском политическом поле. Именно в этом заключается опасность», — отметил Климкин. 

По его мнению, российский президент хочет, чтобы Виктор Медведчук снова стал игроком на украинском политическом поле, и для этого устраиваются такие провокации. 

«Если бы телемост состоялся, результат нам примерно понятен, и что было бы после того — понятно. Теперь он не состоялся. Это тоже в каком-то смысле выгодно Медведчуку — он скажет, что зажали свободу слова, зажали общение. <...> Как я понимаю, на сегодняшний день российский президент делает ставку на него как на возможного, я подчеркиваю, не только медийного или экономического игрока, а именно политического игрока на украинском поле», — добавил глава МИД. 

Но реальная проблема, по его мнению, заключается в том, что информационная война с Россией только продолжается, и этот телемост — еще один толчок против Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ