Вступити до родини ATR

Телемост с РФ: NewsOne выдвинул обвинения Луценко

9 липня 2019, 07:42
756

Владелец телеканала NewsOne, народный депутат и соратник кума Путина Виктора Медведчука Тарас Козак обвинил генерального прокурора Украины Юрия Луценко во лжи.

Соответствующее заявление Козака размещено на сайте телеканала.

«Заявление генерального прокурора Украины Юрия Луценко о связи телеканала NewsOne с российским «Промсвязьбанком» является циничной ложью и свидетельствует о его непрофессионализме и профессиональной непригодности», — заявил Козак.

По его словам, также безосновательно заявление главы ГПУ об участии телеканала в террористической деятельности.

«Я рассматриваю его как искусственное создание оснований для применения санкций против телеканала NewsOne и закрытия телеканала по политическим мотивам. <...> Я рассматриваю юридическую ерунду от Юрия Луценко как дешевый пиар и попытки удержаться на должности, а также отвлечь внимание от своей провальной и бестолковой работы в течение нескольких последних лет», — добавил он.

В качестве одного из аргументов Козак опубликовал выписку из Государственного реестра юридических лиц, которая подтверждает его «единоличное владение телеканалом».

Накануне Генпрокуратура зарегистрировала производство о покушении на совершение государственной измены из-за предложения украинского телеканала NewsOne устроить телемост «Надо поговорить» с российским пропагандистским каналом «Россия 1».

Напомним, 7 июля пропагандист из РФ Дмитрий Киселев в эфире программы «Вести недели» сообщил, что российский и украинский телеканалы «Россия» и NewsOne проведут прямой телемост. Проект называется «Надо поговорить», он должен был пройти 12 июля в 18:00. Вчера NewsOne сообщил об отмене телемоста из-за «угрозы физической расправы в отношении журналистов и их близких». Несмотря на это, под офисом телеканала в Киеве активисты устроили акцию протеста.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ