Вступити до родини ATR

Министры стран ОБСЕ обсудят ситуацию в Украине

9 липня 2019, 11:30
553

Министры стран-участниц Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе во вторник, 9 июля, обсудят вопрос Украины, в частности усилия по урегулированию конфликта на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-служба ОБСЕ, передает УНН.

Так, 9 июля 2019 года, министры иностранных дел и другие высокопоставленные представители 57 государств-участников ОБСЕ примут участие в неформальной встрече министров в Высоких Татрах в Словакии.

«Это мероприятие позволит делегациям подвести итоги прошлых решений и действий, особенно в отношении текущих вызовов в сфере безопасности, и обсудить текущие вопросы повестки дня ОБСЕ: усилия по урегулированию конфликта в Украине и вокруг нее и затяжных конфликтов», — в частности указали в ОБСЕ.

Также планируется обсудить транснациональные угрозы; необходимость поощрения комплексного подхода к безопасности, в том числе по обязательствам относительно человеческого измерения, верховенства права, надлежащего управления, а также экономических и экологических аспектов безопасности; и поиск новаторских путей решения современных проблем безопасности, возникающих из-за новых технологий, изменений климата, миграционных движений и развития политических и общественных парадигм, среди других тенденций.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ