Вступити до родини ATR

Зеленский вернул Безсмертного в ТКГ

9 липня 2019, 16:12
1020

Президент Украины Владимир Зеленский уполномочил Романа Безсмертного представлять Украину в рабочей подгруппе по политическим вопросам Трехсторонней контактной группы (ТКГ) вместо Александра Моцика.

Об этом говорится в указе, опубликованном на сайте президента.

«Для частичного изменения статьи 1 указа президента Украины от 19 июня 2019 года №414 «Вопросы обеспечения представительства Украины в Трехсторонней контактной группе» уполномочить Безсмертного Романа Петровича представлять Украину в рабочей подгруппе по политическим вопросам Трехсторонней контактной группы, освободив от исполнения этих обязанностей А. Моцика», — говорится в указе.

Как сообщалось, Зеленский своим указом от 19 июня переназначил троих уполномоченных представителей Украины в рабочих подгруппах ТКГ по мирному урегулированию ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей. В частности, Александр Моцик был уполномочен представлять Украину в рабочей подгруппе по политическим вопросам.

В 2015 году Роман Безсмертный был назначен представителем Украины в политической подгруппе ТКГ. В апреле 2016 года он вышел из Минского процесса.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ