Вступити до родини ATR

Боевики обстреляли жилой сектор Водяного и Катериновки

9 липня 2019, 16:26
865

Село Водяное в Донецкой области оказалось сегодня, 9 июля, под артиллерийским огнем оккупантов. Также украинская сторона СЦКК сообщает, что 7 июля в 5 утра вооруженные формирования пророссийских боевиков обстреляли поселок Катериновка.

Об этом сообщает штаб ООС.

«Вражеский снаряд попал прямо в дом, в результате чего здание сгорело. Когда случился инцидент, хозяев в доме не было, поэтому обошлось без жертв. Также на окраине Водяного зафиксировано пять огромных воронок», — говорится в сообщении.

{gallery_2}

Отмечается, что обстрел произошел с 02:20 до 02:50 во вторник. Наблюдательной группой украинской стороны СЦКК во время проведения фотофиксации установлено, что огонь противник вел по направлению Ужевки, применив при этом артиллерийские системы калибра 122мм.

«Оккупант сознательно делает жизнь мирных жителей невыносимой, поскольку каждый день своими обстрелами подвергает их опасности», — отмечают в штабе.

В н.п. Катериновка на месте обстрела, на улице Тимирязева, офицерами мобильной группы СЦКК зафиксировано повреждение не менее 7 домов.

{gallery_1}

«В частности, повреждены заборы, крыша, окна и стены жилых домов. Кроме того, в одном из домов разрушено хозяйственное здание, хранилище для сена и летнюю душевую кабину. А также у одного из владельцев дома сгорел мотоцикл и прицеп именно от разрыва мины. К счастью, обошлось без жертв, но враг оставил многочисленные убытки хозяевам поврежденных домов», — говорится в сообщении.

Отмечается, что огонь противник вел по направлению населенного пункта Кировск, применив при этом запрещенные Минскими договоренностями вооружения — артиллерийские системы калибра 122 мм и минометы калибра 120 мм.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ