Вступити до родини ATR

Боевики на Донбассе 8 раз обстреляли позиции ВСУ

10 липня 2019, 14:14
591

С начала суток 10 июля боевики восемь раз обстреляли позиции украинских защитников, применив при этом крупнокалиберные минометы и пулеметы.

Об этом во время брифинга сообщил спикер Минобороны Максим Праута.

«По состоянию на 12 часов сегодня, 10 июля, российско-оккупационные войска совершили восемь обстрелов. По имеющейся информации, с начала текущих суток потерь в рядах Объединенных сил нет», — сообщил пресс-секретарь.

В частности, на Луганском направлении в утренние часы оккупанты трижды с миномета калибра 82 мм открывали огонь по опорным пунктам подразделений Объединенных сил возле Крымского. Артиллерийские системы 122-го калибра боевики применили возле Новотошковского, а минометы 120-го и 82-го калибра — недалеко от Причепиловки.

На Донецком направлении пять мин калибра 120 мм разорвались на позициях украинских войск, оборудованных возле Марьинки. Кроме того, мины 82-го калибра боевики выпустили по защитникам Каменки и Новотроицкого.

Напомним, 9 июля боевики 27 раз нарушили режим прекращения огня. Из них 11 раз — с применением запрещенных Минскими соглашениями артиллерийских систем калибра 122 мм, минометов калибра 120 и 82 мм. В результате обстрелов пять военнослужащих ВСУ получили ранения и четверо — боевые травмы.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ