Вступити до родини ATR

Телемост с РФ: ГПУ вызвала на допрос генпродюсера NewsOne

10 липня 2019, 14:39
675

Генеральная прокуратура Украины вызвала на допрос генерального продюсера телеканала NewsOne Василия Голованова по делу о покушении на госизмену путем проведения телемоста с российским пропагандистским каналом.

Об этом сам Голованов написал в Facebook.

По его словам, повестку о вызове на допрос на 10:00 10 июля ему принесли в этот же день в 09:36. Он отметил, что готов прийти на допрос, «но не за 24 минуты».

Как сообщал ATR, ранее Генпрокуратура зарегистрировала производство о покушении на совершение государственной измены из-за предложения украинского телеканала NewsOne устроить телемост «Надо поговорить» с российским пропагандистским каналом «Россия 24».

Напомним, 7 июля пропагандист из РФ Дмитрий Киселев в эфире программы «Вести недели» сообщил, что российский и украинский телеканалы «Россия» и NewsOne проведут прямой телемост. Проект называется «Надо поговорить», он должен был пройти 12 июля в 18:00. Вчера NewsOne сообщил об отмене телемоста из-за «угрозы физической расправы в отношении журналистов и их близких». Несмотря на это, под офисом телеканала в Киеве активисты устроили акцию протеста.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ