Вступити до родини ATR

Информационных монополий у нас не будет — Зеленский

10 липня 2019, 16:17
736

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что не позволит Виктору Медведчуку монополизировать телевидение.

Об этом сообщает пресс-служба офиса главы государства. 

По его словам, монополизация телевизионного пространства, особенно людьми, которые имеют пророссийские взгляды, недопустима во время войны.

«Во время войны люди, у которых не проукраинское видение, не могут монополизировать украинский канал. Мы должны с этим разбираться», — заявил Зеленский.

Также он отметил, что этот вопрос будет урегулирован на законодательном уровне после избрания нового состава Верховной Рады.

«Никаких информационных монополий у нас не будет», — подчеркнул президент. 

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский назвал запланированный телемост телеканала NewsOne с российским телеканалом «дешевым пиаром перед парламентскими выборами», а также призвал украинцев не паниковать. Зеленский считает, что это очередная попытка России поделить украинцев на «два лагеря».

В свою очередь, СБУ попросила Зеленского собрать СНБО из-за телемоста с Россией и направила руководителям медиахолдинга «Новости» (телеканалы «112 Украина», «NewsOne» и «ZIK») сообщение об ответственности за проведение совместных мероприятий с телеканалом «Россия24» и другими вещателями государства-агрессора. В итоге NewsOne отменил телемост. 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ