Вступити до родини ATR

Козак заявил, что «Надо поговорить» покажут по росТВ

10 липня 2019, 18:58
865

Член политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь», депутат Верховной Рады, владелец телеканала NewsOne Тарас Козак заявил, что украино-российский телемост «Надо поговорить» пройдет в пятницу на российском телевидении.

Об этом Козак сказал на встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым в среду в Москве, сообщает российский «Интерфакс».

«Сегодня утром смотрел, что он (телемост, — ред.) в пятницу состоится на российском телевидении», — сказал он.

Согласно телепрограмме на сайте телеканала «Россия 1», «премьерное шоу» «Надо поговорить» покажут в пятницу, 12 июля, в 18:00. На сайте напоминают, что ВГТРК пригласила российских и украинских участников отмененного украинской стороной телемоста в студию телеканала «Россия 1».

Как известно, российский журналист Дмитрий Киселев анонсировал телемост под названием «Надо поговорить» 12 июля при участии украинского телеканала NewsOne и российского «Россия 24». Ведущими от NewsOne должны были стать Василий Голованов и Елена Кирик, а со стороны «Россия 24» — Мария Ситтель и Андрей Малахов.

И.о. главы СБУ Иван Баканов предложил президенту Владимиру Зеленскому и председателю Совета нацбезопасности и обороны безотлагательно созвать внеочередное заседание СНБО. Зеленский назвал анонсированный телемост «дешевым, но опасным пиар-ходом перед выборами».

Впоследствии NewsOne сообщил, что «первый неполитический телемост между людьми из Украины и России» отменен.

Позже Генеральная прокуратура Украины зарегистрировала производство в отношении запланированного телемоста между украинским и российским телеканалом по статье «законченное покушение на государственную измену». Расследование поручено следователям Службы безопасности Украины.

По данным сайта «Эфирное телевидение и радиовещание в Украине», конечным владельцем ООО «Новости 24 часа» (спутниково-кабельного телеканала новостей NewsOne) с октября 2018 года является соратник Виктора Медведчука — народный депутат от «Оппозиционного блока» Тарас Козак, которому также принадлежат каналы «112 Украина» и ZIK.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ