Вступити до родини ATR

Не думал, что будет такая негативная реакция — Филарет об интервью «Россия24»

10 липня 2019, 22:42
1046

Почетный патриарх Филарет утверждает, что не знал, что его интервью пропагандистскому каналу «Россия24» вызовет такую негативную реакцию в обществе. И если бы он предвидел такое, то вероятно бы отказался от интервью.

Об этом Филарет заявил в интервью «Громадському».

«Я даю интервью всем, кто ко мне обращается. И я не думал, что будет такая негативная реакция на интервью, которое я давал вражескому каналу», — сказал Филарет.

Вместе с тем он обвинил украинские СМИ в том, что «они извращают мои слова, или выбирают те или иные слова и дают свои комментарии», что направлены на «уничтожение Киевского патриархата».

Филарет также отметил, что «этому вражескому каналу дал информацию правдивую», и подчеркнул:

«Канал не исказил то, что я сказал. И это уже имеет большое значение, потому что мир, хоть и через вражеский голос, но услышал правду. Одни обращают внимание на то, кому дал интервью, а вторые обращают на то, что сказал патриарх. Так вот: надо обращать внимание на то, что сказал патриарх, а не кому сказал».

Вместе с тем он отметил, что возможно он «ошибся в том, что дал интервью этому каналу».

Напомним, ранее Филарет дал интервью «России 24», где раскритиковал Томос и ПЦУ. В свою очередь, в ПЦУ заявили, что Филарет заболел, и что болезнь сделала его фактическим союзником Москвы в борьбе против Томоса.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ