Вступити до родини ATR

Телеканал «112» покажет фильм о «гражданском конфликте» в Украине

11 липня 2019, 07:28
1564

Украинский телеканал «112 Украина», руководство которого связано с Виктором Медведчуком, анонсировал трансляцию фильма «Нерассказанная история Украины» («Открывая Украину») о «гражданском конфликте» в Украине. Героями фильма являются Медведчук и Путин.

Анонс фильма опубликован на сайте «112 Украина».

В анонсированном видеоролике фильм называют номинантом 65-го кинофестиваля в Таормине. На самом деле документальная политическая картина вовсе не упоминалась в перечне картин-номинантов, она была не просто вне конкурса, а числилась в категории «особое событие» кинофорума — допремьерная демонстрация работы председателя жюри Оливера Стоуна. Об этом сообщает «Радио Свобода».

«Это рассказ Стоуна о событиях в Украине устами президента РФ Путина и его кума Виктора Медведчука. Судя по отбору протагонистов, нарратив фильма очевиден: «В 2014 году на Майдане был «государственный переворот» при поддержке агентов ЦРУ, повлекший «гражданский конфликт» на пророссийском Донбассе», — говорится в статье.

Одной из героинь фильма стала украинская ведущая, супруга Медведчука Оксана Марченко.

«Я надеюсь, что фильм «Нерассказанная история Украины» станет взрывом. Он поспособствует тому, чтобы люди убедились: нам нужен мир. И что война – это худшее, что может быть», — заявила она в одном из интервью перед премьерой ленты.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ