Вступити до родини ATR

Есть несколько нюансов: Путин ответил Зеленскому по поводу встречи в Минске

11 липня 2019, 16:35
863

Президент России Владимир Путин отреагировал на предложение украинского президента Владимира Зеленского о встрече в Минске вместе с президентами США, Франции и премьером Британии и говорит, что готов встретиться, но есть несколько нюансов.

Об этом сообщает российское издание ТАСС.

«Мы никогда не отказывались ни от одного из предложенных форматов, в том числе от расширения нормандского формата», — заявил Путин.

По его словам, есть три обязательных нюанса, которые должны быть учтены при подготовке такого рода встречи.

«Но, во-первых, этот нормандский формат и встреча на высшем уровне должны быть хорошо подготовлены. Во-вторых, более или менее о чем-то можно будет говорить после окончательного формирования нового правительства Украины и проведения выборов в парламент страны. В третьих, я не знаю, как реагируют другие участники предложенного формата», — добавил он.

Напомним, 8 июля президент Украины Владимир Зеленский через Facebook обратился к президенту России с предложением встретиться в Минске вместе с представителями США, Великобритании, ФРГ и Франции. По его словам, «нужно обсудить, чей Крым и кого там нет на Донбассе». Как выразился Зеленский, «компанию для разговора» он предлагает созвать в лице президента США Дональда Трампа, премьер-министра Великобритании Терезы Мэй, канцлера ФРГ Ангелы Меркель и президента Франции Эммануэля Макрона.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ