Вступити до родини ATR

Сущенко нарисовал в колонии РФ Страсбургский собор

11 липня 2019, 18:09
920

Украинский политзаключенный Роман Сущенко прислал новый рисунок с российской колонии — на нем изображен Страсбургский собор.

Об этом сообщает Укринформ.

«Роман Сущенко. 2019. Католический собор. Страсбург. Бумага, карандаш, гелевая ручка, акварель», — указал политзаключенный на обратной стороне рисунка.

Этот кафедральный собор является одним из самых высоких церковных сооружений и достигает 142 м.

Также Роман Сущенко прислал письмо. В нем он передал поздравления коллегам с Днем журналиста, который отмечается в Украине 6 июня. Также поблагодарил всех неравнодушным за теплые письма и поддержку, которые периодически ему приходят. Украинский журналист рассказал, что на данный момент находится в камере один — его соседа переселили. Чувствует себя более-менее нормально: принимает лекарства от давления, много читает, рисует и очень ждет возвращения домой.

Как известно, собственного корреспондента Укринформа во Франции Романа Сущенко задержали 30 сентября 2016 года в Москве, куда он прибыл с частной поездкой. Ему было предъявлено обвинение в «шпионаже». В ФСБ России заявили, что Сущенко якобы является сотрудником Главного управления разведки Минобороны Украины. В ГУР МОУ опровергли это заявление.

Позже украинского политзаключенного Романа Сущенко, осужденного в РФ на 12 лет тюрьмы, этапировали в колонию в Кировской области РФ для отбывания наказания.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ