Вступити до родини ATR

ATR запускает флешмоб «Прекратите репрессии в Крыму»

11 липня 2019, 19:02
1815

В связи с очередными задержаниями крымских татар телеканал ATR запускает флешмоб «Прекратите репрессии в Крыму».

10 июля российские силовики задержали на Красной площади семерых крымских татар за проведение мирной акции протеста в поддержку своих соотечественников. 11 июля полицейские задержали около 50 крымских татар возле здания Верховного суда РФ, где проходил суд над крымскими татарами. На них всех составили админпротоколы по части 5 статьи 20.2 КоАП РФ (нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования), предусматривающей штраф или обязательные работы.

В связи с этим телеканал ATR объявляет о начале флешмоба «Прекратите репрессии в Крыму». Прекратить репрессии — это главный призыв, который пытались донести крымскотатарские активисты и в Крыму, и в России. Мы призываем всех неравнодушных присоединиться к флешмобу. Для этого необходимо в соцсетях опубликовать фото, указав хештег: #прекратите_репрессии_в_крыму.

К флешмобу уже присоеденились сами крымские татары, которые ранее были задержаны. Они прислали фото телеканалу ATR из отделения милиции в Москве.

{gallery_2}

Напомним, российские силовики 11 июля у здания Верховного суда РФ в Москве задержали более 45 крымских татар. Их отвезли в ОВД (отдел внутренних дел) района Басманный и ОВД по Мещанскому району. Крымские татары приехали в Москву, чтобы поддержать своих соотечественников, фигурантов «дела о так называемом терроризме» на суде по рассмотрению апелляции на приговор. 

Также 10 июля в 11:00 на Красной площади в Москве началась акция протеста против преследования крымских татар в оккупированном Крыму. Через несколько минут после начала пикета российская полиция задержала семь человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ