Вступити до родини ATR

В Крыму встретили задержанных вчера крымских татар

11 липня 2019, 20:06
1107

Сегодня, 11 июля, в городе Старый Крым встретили крымских татар, вышедших 10 июля на Красную площадь в Москве с пикетом, в знак протеста против преследований крымских татар на полуострове.

Об этом сообщает «Крымская солидарность».

 {gallery_1}

 {gallery_2}

 {gallery_3}

«Наши единоверцы, многие из которых уже выходили на Красную площадь в 1987 году за возвращение на свою историческую родину из мест депортации всего народа, снова вышли за весь народ, но теперь за прекращение продолжающихся репрессий в отношении крымских татар. «Мы пришли, чтобы нас услышали», — в этих словах воплощение мирного протеста крымскотатарского народа, с помощью которого он отстаивал и отстаивает свои права и борется с бесчинством», — говорится в сообщении.

 {gallery_4}

 {gallery_5}

Жители города Старый Крым встретили их как героев.

Напомним, 10 июля в 11:00 на Красной площади в Москве началась акция протеста против преследования крымских татар в оккупированном Крыму. Через несколько минут после начала пикета российская полиция задержала семь человек.

10 июля в помещении Московской Хельсинкской Группы в Москве состоялась пресс-конференция, на которой адвокаты, родственники и правозащитники рассказали о фигурантах «дела о так называемом терроризме» (первая бахчисарайская группа), которых суммарно приговорили в РФ к 44 годам лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ