Вступити до родини ATR

Sea Breeze-2019: фрегаты НАТО и «Гетьман Сагайдачный» отработали элементы «морского боя»

12 липня 2019, 19:28
1294

В северо-западной части Черного моря команды боевых кораблей-участников украинского-американских учений Sea Breeze-2019 отработали элементы ведения морского боя с применением артиллерии, показав умение применить оружие и техсредства.

Об этом сообщает пресс-служба ВСУ.

«В морском полигоне боевой подготовки отряд кораблей в составе эсминцев «Карни» Военно-морских сил США и «Дункан» Королевского флота Великобритании, фрегатов «Гетман Сагайдачный» украинских ВМС и «Торонто» ВМС Канады, а также группы катеров морской охраны Госпогранслужбы Украины провел учения по организации ведения боя одиночным кораблем, также выполнил стрельбы с дальней и средней дистанции своими главными калибрами по надувной мишени «Tomato Killer», — отметили в пресс-службе.  

{gallery_1}

{gallery_2}

В частности, флагман украинского флота фрегат «Гетман Сагайдачный» совершил боевые упражнения с 100-миллиметровой артиллерийской установки АК-100 и показал отличные результаты. На переходе по морю экипаж корабля также отработал применения противолодочных гидроакустических средств для обнаружения и сопровождения подводных целей, осуществил проверку точности определения координат целей и элементов их движения во взаимодействии с авиацией ВМС.

{gallery_3}

{gallery_4}

В составе многонационального объединения команда «Гетьмана Сагайдачного» осуществила плавание в ордерах, провела учения по противовоздушной обороне, тактическому маневрированию и связи.

{gallery_5}

Напомним, с 1 по 12 июля в Украине проходят учения Sea Breeze-2019, в них принимают участие команды 27 военных кораблей стран НАТО и партнеров Альянса.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ