Вступити до родини ATR

ЦИК отказала в регистрации наблюдателей из РФ на выборах

12 липня 2019, 20:23
805

Центральная избирательная комиссия отказала в регистрации 17 официальных наблюдателей на внеочередных выборах в Верховную Раду от Бюро демократических институтов и прав человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе в связи с тем, что указанные лица являются гражданами Российской Федерации.

Об этом сообщает пресс-служба ЦИК в Facebook.

Как сообщается, согласно требованиям закона Украины «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях»  граждане России не могут быть официальными наблюдателями.

Также Комиссия зарегистрировала 658 официальных наблюдателей от иностранных государств и международных организаций на внеочередные выборы.

Таким образом, по состоянию на 12 июля Комиссией зарегистрировано 1413 официальных наблюдателей на внеочередных выборах народных депутатов Украины 21 июля 2019. А именно: от 10 иностранных государств — 58 официальных наблюдателей, от 15 международных организаций — 1355 официальных наблюдателей.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ