Вступити до родини ATR

Президент назначил нового главу Херсонской ОГА

13 липня 2019, 17:21
1223

Владимир Зеленский назначил руководителем Херсонской области экс-заместителя министра обороны Юрия Гусева.

Президент представил нового главу во время рабочей поездки в Херсонскую область, передает корреспондент ATR с места событий.

«Хочу вас поздравить с новым главой Херсонской облгосадминистрации <…> и хочу подписать указ о назначении Гусева Юрия Вениаминовича. Можно поаплодировать», — заявил Зеленский во время пресс-конференции.

Гусев отметил, что с сегодняшнего дня в области стартует пилотная кадровая программа Lift.

«Кто хочет работать в команде президента, в вертикали президента в Херсонской области, заходите прямо сейчас на сайт Lift, <…> оставляйте свои координаты, оставляйте свои резюме. Будет работать команда, которая будет отбирать этих людей — те, кто пройдет в финал, получат собеседования со мной, с командой Офиса президента, и лучшие будут руководить райгосадминистрацями, и возможно станут заместителями главы ОГА», — заявил Гусев.

Среди основных приоритетов работы нового руководителя Зеленский назвал обустройство инфраструктуры КПВВ на админгранице с оккупированным Крымом. Юрий Гусев взял на себя обязательства справиться с задачей к своему дню рождения  15 ноября, а до конца года реализовать проект в полном объеме вместе с сервисными центрами.

«Господин президент,  разрешите, 15 ноября у меня день рождения и на 15 ноября я Вас приглашаю. Для меня это будет большим подарком. А до конца года мы реализуем проект в полном объеме. Режимные зоны это то, что Вы видели. Это будут новые, но временные сооружения. Сервисные зоны (автовокзалы, центры предоставления административных услуг) мы планируем реализовать до 31 декабря», — заявил Гусев.

Владимир Зеленский заявил, что конечной датой реализации должно стать 20 декабря.

«Думаю, достаточно будет 20 декабря. Это вторая часть. А если нет, то новый губернатор останется в прошлом. Это честно», — резюмировал Зеленский.

Отметим, что Юрий Гусев значился под №41 в избирательном списке партии «Слуга народа», однако позже заявил, что планирует помогать команде Зеленского «в другой роли».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ