Вступити до родини ATR

ООС: боевики 19 раз обстреляли позиции ВСУ на Донбассе

15 липня 2019, 08:35
721

14 июля боевики 19 раз нарушили режим прекращения огня. Из них 6 раз — с применением запрещенных Минскими соглашениями оружия — минометов калибра 120 и 82 мм.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС в Facebook.

«Также противник открывал огонь по нашим защитникам из гранатометов различных систем, вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия», — говорится в сообщении.

В районе ответственности оперативно-тактического группировки «Восток» оккупанты 14 раз обстреляли позиции Объединенных сил. В районе ответственности оперативно-тактического группировки «Север» позиции ВСУ были обстреляны 5 раз.

«В результате вражеских обстрелов потери с нашей стороны не зафиксированы. На каждый обстрел противник получил адекватный ответ из вооружения, которое не противоречит Минским договоренностям», — добавили в штабе.

По данным разведки, 14 июля два боевика были ранены.

С начала текущих суток оккупанты 5 раз обстреляли позиции Объединенных сил. В районе ответственности оперативно-тактического группировки «Восток» боевики совершили три обстрела позиций украинских защитников, в районе ответственности оперативно-тактического группировки «Север» позиции ВСУ были обстреляны два раза.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ