Вступити до родини ATR

«Прекратите репрессии в Крыму»: в Праге присоединились к флешмобу ATR

15 липня 2019, 09:29
1833

Украинские и чешские активисты в Праге присоединились к флешмобу, инициированному телеканалом ATR, в поддержку крымских татар.

Об этом сообщает корреспондент ATR.

{gallery_1}

На акции «Пражский майдан», которая еженедельно проводится в центре Праги, активисты развернули листовки с призывом прекратить репрессии против крымских татар, в частности — в оккупированном Россией Крыму.

«Пражский майдан» — чешско-украинская организация чехов и украинских активистов, которые живут в Праге, сегодня присоединилась к акции в поддержку крымских татар. Мы призываем остановить репрессии в Крыму, остановить репрессии против крымских татар, остановить нарушения прав человека и освободить всех политзаключенных», — отметила координатор «Пражского Майдана» Екатерина Скрипник.

К инициативе украинцев и чехов присоединились жители Праги и туристы.

«Руки прочь от Украины, Россия, хватит уже», — отметил турист из США, который решил присоединиться к флешмобу ATR.

Напомним, 11 июля телеканал ATR запустил флешмоб в связи с очередными задержаниями крымских татар в России. Чтобы к нему присоединиться, необходимо в соцсетях опубликовать фото, указав хештег: #прекратите_репрессии_в_крыму.

Как сообщал ATR, 10 июля российские силовики задержали на Красной площади в Москве семерых крымских татар за проведение мирной акции протеста в поддержку своих соотечественников. 11 июля полицейские задержали около 50 крымских татар у здания Верховного суда РФ в Москве, где проходил суд над фигурантами «дела о так называемом терроризме».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ