Вступити до родини ATR

Суд продлил арест члену «Самообороны Крыма»

15 липня 2019, 16:50
691

Голосеевский районный суд Киева продлил арест члену незаконного бандформирования «Самооборона Крыма», который способствовал оккупации Крыма.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры АРК. 

«Сегодня, 15 июля 2019 года, районный суд г. Киева продлил меру пресечения в виде содержания под стражей еще на два месяца обвиняемому, который будучи членом формирования «Самооборона Крыма»,которое относится к незаконным вооруженным формированиям, в конце февраля-марте 2014 года перешел на сторону врага в период вооруженного конфликта и намеренно согласился предоставлять Российской Федерации помощь в проведении подрывной деятельности против Украины (ч. 1 ст. 111 УК Украины)», — говорится в сообщении.

Также суд установил обвиняемому залог в размере 602 тыс 100 грн, который может быть внесен как самим обвиняемым, так и другим физическим или юридическим лицом. В то же время, если залог будет внесен, подозреваемому запрещается выезжать из Киева без разрешения, ему нужно будет сдать свой загранпаспорт, прибывать в суд по требованию и носить электронный браслет.

Напомним, бандформирование «Самооборона Крыма» было создано на территории Крыма после захвата полуострова Россией. Члены этого формирования участвовали в военных преступлениях РФ на территории Украины, похищали и пытали крымских татар и украинцев.

Ранее сообщалось, что прокуратура АРК и Нацполиция установили личности 900 представителей так называемой «крымской самообороны». В прошлом году прокуратура сообщила о подозрении и объявила в розыск 64 представителя «Самообороны Крыма».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ