Вступити до родини ATR

ООС: 17 обстрелов, погиб один боец ВСУ

16 липня 2019, 07:29
864

За прошлые сутки боевики 17 раз нарушили режим прекращения огня, из них шесть раз — с применением запрещенного Минскими соглашениями оружия. В результате обстрелов погиб один боец ВСУ.

Об этом сообщает пресс-центр ООС в Facebook.

«Противник открывал огонь по нашим защитникам из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия», — отметили в штабе.

В районе ответственности оперативно-тактического группировки «Восток» боевики 13 раз обстреляли позиции Объединенных сил. В районе ответственности оперативно-тактического группировки «Север» позиции украинских защитников были обстреляны четыре раза.

«В результате вражеских обстрелов один военнослужащий погиб и трое получили ранения. На каждый обстрел противник получил адекватный ответ из вооружения, не противоречащего Минским договоренностям», — добавили в ООС.

По данным разведки, 15 июля один оккупант уничтожен и один ранен.

С начала текущих суток боевики дважды обстреляли позиции Объединенных сил.

Сообщается, что погибший при обстреле украинский военнослужащий — старший солдат Дмитрий Лисовол.

«15 июля, от ранений, полученных во время обстрела в районе Авдеевки, погиб военнослужащий механизированного батальона старший солдат Дмитрий Лисовол. Командование Объединенных сил выражает искренние соболезнования семье и близким погибшего военнослужащего», — говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ