Вступити до родини ATR

«РФ ненавидит мусульман» — муфтий Саид Исмагилов обратился к украинцам

17 липня 2019, 19:24
2321

Муфтий Духовного управления мусульман Украины «УММА» Саид Исмагилов накануне парламентских выборов в Украине обратился к избирателям с призывом не допустить «пророссийского реванша».

Об этом говорится в сообщении на Facebook-странице муфтия Саида Исмагилова.

«21 июля состоятся внеочередные выборы в Верховную Раду. Я призываю всех мусульман Украины занять активную гражданскую позицию, пойти на избирательные участки и проголосовать за свободную и независимую Украину, за Украину, которая будет подальше от России, от ее влияния, ее политики, ее тюрем, оков, палачей, обысков и изначальной несвободы. Россия ненавидит и уничтожает мусульман», — отметил он.

Исмагилов обратил особое внимание на то, что делает Россия с мусульманами в оккупированном Крыму.

«Это объективный маркер того, что нас ждетт в случае пророссийского реванша. Нас ждут пытки, смерти, обыски, тюрьмы, дети без родителей и уничтожение всего, что мы успели возродить, всего украинского. Россия ненавидит мусульман, Россия ненавидит украинцев. <...> Нельзя стоять в стороне. Лозунг: «моя хата с краю» не сработает, придут и за вами. Лозунг: «это не мусульманская страна, я не буду принимать участие в немусульманских выборах» — еще больше не сработает. <...> Посмотрите на фото детей, оставшихся без родителей. Это могут быть наши дети. Посмотрите на фото плачущих женщин. Это могут быть наши женщины. Посмотрите на пожилого инвалида Эдема Бекирова, над которым издеваются оккупанты. Это могут быть наши родители. Посмотрите на мужчин за решеткой. Это можем быть мы», — добавил Исмагилов.

Муфтий заявил, что 21 июля пойдет на выборы, чтобы проголосовать «за новых, не коррумпированных, проукраинских, проевропейских кандидатов».

Напомним, досрочные парламентские выборы в Украине состоятся 21 июля. Всего семь представителей крымскотатарского народа вошли в списки партий. Подробнее об этом можно почитать здесь.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ