Вступити до родини ATR

Жебривский: Если Украина вступит в переговоры с «Л/ДНР», она признает их легитимными

19 липня 2019, 12:26
1602

Если Украина, по совету президента РФ Владимира Путина, вступит в переговоры с боевиками «Л/ДНР», то она фактически признает эти «республики» легитимными.

Об этом в эфире программы «Aqşam» на ATR заявил председатель Донецкой военно-гражданской администрации (ВГА) в 2015–2018 годах, доброволец АТО и экс-аудитор НАБУ Павел Жебривский.

«Вот это мужчина, который обзывается Путиным, выпивая чашку чая со своим кумом, представителем российских интересов в украинской политике Медведчуком, указывает Украине, что ей делать. Можно ли это делать? Нет, это категорически невозможно. Если сегодня официальная власть Украины вступит в прямые переговоры с так называемыми «лидерами» так называемых «Л/ДНР», это будет фактически признание этих «республик» легитимными. Их никто не выбирал, никаких прозрачных выборов не было. Это было назначение из Москвы марионеток. То есть, вот это несчастье, Путин, говорит о том, что вы ниже моего достоинства, украинская власть, идите разговаривайте с моими «шнурками» и «шестерками», — заявил Жебривский.

Напомним, накануне президент РФ Владимир Путин встретился в Москве со своим кумом, главой политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктором Медведчуком. Во время встречи Путин заявил, что Россия готова сотрудничать с партией «Оппозиционная платформа — За жизнь». Кроме того, президент РФ вновь повторил свою тезу, что «полноценное урегулирование ситуации на Донбассе возможно только при прямом контакте киевской власти с представителями «ЛНР» и «ДНР».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ