Вступити до родини ATR

Медведчук может представлять только себя и своих родственников — Офис президента

19 липня 2019, 19:03
1007

В Офисе президента заявили, что Владимир Зеленский не уполномочивал главу политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь», кума президента РФ Виктора Медведчука представлять Украину.

Об этом сказано в ответе Офиса президента на запрос LIGA.net.

«Президент Украины никоим образом не уполномочивал господина Медведчука представлять позицию Украины ни в Европарламенте, ни на любых других международных площадках. Нигде в мире Медведчук не может представлять Украину — только себя самого и еще, может, своих коллег или родственников разной степени родства», — сказано в сообщении.

В Офисе главы государства подчеркнули, что высказывать свою позицию могут только должностные лица, ответственные за внешнюю политику Украины.

«Мы предостерегаем всех международных партнеров Украины от возможной дезориентации относительно принципов внешней политики Украины, которая может быть вызвана действиями этого лица (Виктора Медведчука, — ред.)» — отметили в Офисе президента.

Напомним, 17 июля Европарламент посетили две делегации от Украины — одна во главе с экс-президентом и лидером партии «Европейская солидарность» Петром Порошенко, другая — председателя политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука.

В пресс-службе партии Медведчука сообщили, что он на заседании Европарламента представил «план-концепцию урегулирования кризиса на юго-востоке Украины».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ