Вступити до родини ATR

Байкеры устроили мотопробег единства Украины

20 липня 2019, 12:15
2513

Украинские байкеры организовали мотопробег, главным посылом которого является необходимость сохранения единства и независимости Украины. За 9 дней они планируют преодолеть около 3700 километров, посетив более 30 населенных пунктов страны.

Об этом сообщает телеканал ATR в сюжете программы «Zaman».

Вооружившись украинскими и крымскотатарскими флагами, около полусотни байкеров выдвинулись в путь из Ужгорода. По пути к участникам пробега присоединяются их единомышленники из других городов Украины.

«Если все люди будут следовать очень простым принципам, присущим байкерам, таким как братство, взаимоуважение и взаимовыручка, то вне зависимости от того, Восток это или Запад, Украина будет единой», — заявил участник мотопробега Владимир.

63-летний президент мотоклуба «Древляне Овруч» берет участие в пробеге впервые. Он — самый старший участник акции. Владимир Кобылинский догнал колонну в Житомире и проехал вместе с другими участниками уже около тысячи километров.

«Я еду поддержать эту акцию, чтобы беспредел скорее закончился. Чтобы люди в Крыму знали, что вся Украина переживает за них», — заявил Кобылинский журналистам.

Уже третий год в маршруте колонны есть обязательный пункт — село Чонгар. Возле административной границы с Крымом байкеры передадут представителям общественной организации «Аскер» двухметровый крымскотатарский флаг, на котором на протяжении маршрута оставят свои пожелания все желающие.

«У нас есть проблемы, которые, к сожалению, еще не решены. И одна из основных проблем это наши захваченные земли, которые нам нужно вернуть», — сообщил соучредитель мотопробега Николай Спиридонов.

Главный посыл акции — Украина должна быть единой и независимой.

«К началу движения подталкивают дружеские отношения, общение... И все это переплетается с идеей, которую мы везем по Украине. Идеей единства Украины. Мы объединяем все мотосообщества, все клубы. Мы показываем людям, что мы едины» — заявил участник акции Юрий Буртовский.

19 июля байкеры побывали на Софийской площади Киева, а конечным пунктом назначения определили Одессу. Подобная акция проводится байкерским сообществом уже в третий раз.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ