Вступити до родини ATR

Сторонники «русского мира» испортили новый автобус в Станице Луганской

20 липня 2019, 16:47
3206

В Станице Луганской пророссийски настроенные вандалы испортили автобус, который бесплатно перевозил людей из неподконтрольных территорий. Маршрут был организован украинской властью для удобства жителей по обе стороны линии разграничения.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

Практически сразу после разведения сил в Станице Луганской, между КПВВ и разрушенным мостом начал курсировать новый современный автобус «Neoplan», который в течении дня подвозил людей к линии разграничения. За этот период бесплатным автобусным сервисом воспользовались несколько тысяч пожилых людей, пенсионеров и людей с особыми потребностями. Для последних в автобусе был предусмотрен специальный низкий заезд в салон.

Услугами автобуса пользовались в основном жители неподконтрольных территорий, для которых он стал хорошей возможностью получить украинские пенсии, купить качественные продукты и проведать родственников.

Вечером 19 июля неизвестные личности разрисовали багажное отделение автобуса краской, устроили погром в салоне и обклеили его листовками провокационного содержания. К утру автобус был приведен в надлежащее состояние и снова вышел на маршрут.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ