Вступити до родини ATR

Порядок на парламентских выборах впервые будет охранять авиация

20 липня 2019, 18:00
1087

Во время выборов в Верховную Раду Украины МВД привлечет к обеспечению правопорядка отряды авиаподдержки.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

В состав Единой системы авиационной безопасности МВД вошли сотрудники Нацполиции, Нацгвардии, спасатели и пограничники. Отряды будут обеспечивать оперативное реагирование на любые нарушения избирательного процесса в разных регионах страны.

«Привлечение к дежурству сводных отрядов авиаподдержки позволит оперативно реагировать на все нарушения во время избирательного процесса. Это мощные резервы реагирования на все вызовы, которые могут возникнуть в ходе выборов. Они рассчитаны для уменьшения времени перемещения личного состава к месту происшествия. Поэтому наша реакция на все нарушения, попытки дестабилизации ситуации, провокации будет мгновенной», - отметил первый заместитель министра МВД Сергей Яровой.

Глава Нацполиции Сергей Князев отметил, что на подразделения полиции всегда была возложена задача по обеспечению общественного порядка и безопасности во время избирательного процесса.

«Именно полиция обеспечивает свободное волеизъявление граждан и публичную безопасность во время избирательного процесса. Это, пожалуй, важнейшее мероприятие, которым занимается полиция. Это и есть сегмент нашей зоны ответственности. В случае необходимости, вы будете участвовать в обеспечении правопорядка на территории избирательных и окружных участков. Работаем по закону, четко, профессионально и эффективно», - отметил Князев.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ