Вступити до родини ATR

Зеленский проводит консультации по должности премьера

21 липня 2019, 13:46
1735

Президент Украины видит новым премьер-министром профессионального экономиста, не занимавшего ранее высоких политических должностей. По этому вопросу уже идут консультации с несколькими людьми.

Об этом Владимир Зеленский заявил журналистам на избирательном участке, сообщает «Украинская правда».

«Премьер-министр... Считаю, что этот человек должен быть очень профессиональным экономистом. Я бы хотел, чтобы это был абсолютно независимый человек, который никогда не был ни премьером, ни спикером, ни лидером какой-либо фракции. Я вижу такого человека. Честно вам скажу, провожу уже консультации, говорю. Не знаю, насколько я имею на это право, но хочу иметь видение. С несколькими людьми провожу», — заявил президент.

На этот раз Владимир Зеленский не демонстрировал журналистам бюллетень, заявив, что ему уже достаточно штрафов.

«На какой результат надеюсь? На честный и справедливый. Это же люди наши решают. Думаю, что будут честные и справедливые выборы, и люди покажут, как они относятся к той партии, которую я не буду сейчас называть», — сказал Зеленский.

Кроме того, президент заявил, что партия «Слуга народа» не имеет желания сотрудничать в парламенте со старыми политиками, однако говорить о форматах коалиции еще слишком рано.

«Очень сложный вопрос. Не хочу менять свое решение и буду настаивать с моими коллегами в партии, к которой я очень хорошо отношусь... Хотел бы, чтобы это были только новые лица. Ни с кем из старой власти мы не видим коалиции. Пока так. Но мы не знаем, какие партии пройдут, поэтому будем решать после результатов», — сообщил Зеленский.

Одним из первых законопроектов, внесенных на рассмотрение новой Верховной Рады, по словам Владимира Зеленского, станет законопроект об снятии депутатской неприкосновенности.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ