Вступити до родини ATR

Полиция АРК объявила подозрение члену «Самообороны Крыма»

22 липня 2019, 14:45
952

Полиция АРК объявила о подозрении главарю разведывательной группы «Северный Ветер», которая входила в незаконное вооруженное формирование «Самооборона Крыма» и способствовала аннексии Крымского полуострова.

Об этом сообщили в пресс-службе полиции АРК в Facebook.

«Следователями крымской милиции совместно с прокуратурой АРК сообщено о подозрении гражданину «Ф», 1973 года рождения, который 28 февраля 2014 года возглавил незаконно созданную разведывательную группу «Северный Ветер», входившую в состав незаконного вооруженного формирования «Самооборона Крыма», и способствовал оккупации РФ Крыма. Указанный гражданин подозревается в совершении уголовного преступления, предусмотренного ст. 260 ч.2 УК Украины (участие в деятельности, не предусмотренных законом вооруженных формирований), за что предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы до 8 лет», — говорится в сообщении.

Кроме того, сообщается, что гражданин «Ф» объявлен в государственный и международный розыск.

Ранее сообщалось, что следователи крымской полиции совместно с сотрудниками прокуратуры АРК сообщили подозрение еще одному члену незаконного бандформирования «Самооборона Крыма» Степану Резунику. Прокуратура АРК 11 июня проинформировала, что его задержали на пропускном пункте «Каланчак» при пересечении админграницы. На следующий день Херсонский городской суд арестовал Резуника.

Напомним, бандформирование «Самооборона Крыма» было создано на территории Крыма после захвата полуострова Россией. Члены этого формирования участвовали в военных преступлениях РФ на территории Украины, похищали и пытали крымских татар и украинцев.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ