Вступити до родини ATR

Местные выборы все-таки состоятся в 2020 году — Разумков

23 липня 2019, 08:17
706

Глава партии «Слуга народа» Дмитрий Разумков считает, что местные выборы в Украине все-таки пройдут в 2020 году.

Об этом он заявил в эфире программы «Свобода слова» на телеканале ICTV.

«Если мы говорим о местных выборах, то действительно к ним нужно готовиться, и политическая партия «Слуга народа» фактически сразу же после того, как заканчиваются парламентские выборы, будет готовиться к местным выборам. <...> Я думаю, что все-таки выборы пройдут в 2020 году, но многое будет зависеть, в том числе, и от местных органов власти», — сказал Разумков.

Он добавил, что, по его мнению, большая часть органов власти работает неэффективно, не соответствует тем вызовам, которые стоят перед государством.

«Мы прекрасно знаем про эту «новую технологию», когда деньги размещаются на депозитах, у нас все хорошо в городах, в ОТГ, у нас нет никаких проблем, а деньги почему-то размещаются на депозитах. На мой взгляд, эти действия могут быть связаны с коррупцией, потому что обычно, я буду называть вещи своими именами, это часто несет за собой «откат» за размещение депозитов в тех или иных банках, и этим должны заниматься правоохранительные органы», — отметил глава партии «Слуга народа».

Как сообщал ATR, в воскресенье, 21 июля, в Украине состоялись внеочередные парламентские выборы. По данным Национального экзит-пола по состоянию на 20:00 21 июля, на внеочередных парламентских выборах 2019 года барьер в 5% преодолевают пять партий: «Слуга народа», «Оппозиционная платформа — за жизнь», «Европейская солидарность», «Батькивщина» и «Голос».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ