Вступити до родини ATR

В Донецк приехали снайперы из РФ — ООС

23 липня 2019, 10:22
2465

В оккупированный Донецк приехала группа российских снайперов с задачей уничтожать видеокамеры наблюдения СММ ОБСЕ.

Об этом сообщают в штабе Операции объединенных сил в Facebook.

«По имеющейся информации, в оккупированный Донецк прибыли российские группы снайперов с задачей — подготовка и осуществление обстрелов, уничтожения видеокамер наблюдения СММ ОБСЕ, которые установлены в соответствии с Минских договоренностей на отдельных участках линии разграничения, что будет дополнительным свидетельством коварства российских оккупационных войск и пренебрежение ими международных договоренностей»,  — говорится в сообщении.

В командовании ООС добавили, что установленные Специальной мониторинговой миссией ОБСЕ онлайн видеокамеры наблюдения позволяют осуществлять видео фиксацию ситуации в режиме работы 24/7.

«С помощью этих камер международные независимые наблюдатели многократно фиксировали факты нарушения боевиками режима прекращения огня, осуществления провокационных обстрелов позиций украинских войск, обстрелов мирных жителей и гражданской инфраструктуры на территории, контролируемой правительством Украины», — отметили в штабе.

Ранее сообщалось, что на Донбассе, в зоне проведения Операции объединенных сил, больше суток боевики придерживаются устойчивого режима прекращения огня.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ