Вступити до родини ATR

В Верховную Раду проходит дочь продюсера «Лиги смеха» с бизнесом в Крыму

23 липня 2019, 19:20
2257

В округе №14 в Винницкой области победила кандидат от партии «Слуга народа» Ирина Борзова. Она — дочь продюсера шоу «Лига смеха» и совладелица бизнеса в оккупированном Крыму.

После подсчета 100% бюллетеней Борзова набрала более 30% голосов. Согласно официальной биографии на сайте ЦИК, Борзова — 36-летний предприниматель. Имеет бизнес по поставке готовых блюд, предоставления имущества в аренду, организации различных мероприятий и развлечений. В прошлом году задекларировала 2,1 миллиона гривен. Также занимается благотворительной и общественной работой.

Как сообщает «Украинская правда», отец Борзовой — Наум Баруля — является одним из руководителей юмористического шоу «Лига смеха», которое производит студия «Квартал 95» вместе с Drive Production, возглавляемым Барулей. Ведущим шоу был Владимир Зеленский до избрания на пост президента. Также Наум Баруля является владельцем нескольких фирм, среди его партнеров значатся бывшие бизнес-партнеры и соратники Зеленского, в частности, Тимур Миндич, Сергей и Борис Шефиры.

«Вместе с отцом Ирина Борзова владеет ООО «Профіль-Н», зарегистрированным в крымском Судаке. Компания занимается деятельностью ресторанов. После оккупации ее перерегистрировали как российскую. Согласно бухгалтерской отчетности «Профиль-Н», ее прибыль на оккупированных территориях с 2014 года постоянно росла. В 2017 году она заплатила около 275,4 тысяч рублей налогов и взносов», — говорится в сообщении.

Муж Ирины Борзовой — Сергей Борзов — возглавляет Государственное управление делами. В 2016 году журналисты узнали, что ГУД выделило Борзовым квартиру на 190 кв.м несмотря на обеспеченность семьи.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ