Вступити до родини ATR

Зеленский встретился с послами G7

24 липня 2019, 16:25
702

Президент Украины Владимир Зеленский на встрече с группой послов стран «Большой семерки» и главами представительств ЕС и НАТО 24 июля обсудил программу реформ.

Об этом сообщают в пресс-службе президента.

«Спасибо представителям ваших стран за постоянную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины. Сегодня очень сложная ситуация, но у вас мощная, постоянная проукраинская позиция», — заявил на встрече Зеленский.

Основное внимание во время встречи было уделено глубинным реформам, которые осуществляет Украина, и поддержке усилий президента и его команды со стороны международных партнеров, отметили в пресс-службе главы государства.

«Иностранные представители выразили готовность оказывать широкую поддержку реализации амбициозной программы реформ, которая была объявлена ​​главой государства раньше», — добавили у Зеленского.

Отмечается также, что президент проинформировал участников встречи о ситуации на Донбассе и последних шагах по разведению сил вокруг Станицы Луганской. Он подчеркнул, что необходимой предпосылкой для дальнейшего прогресса в урегулировании конфликта является четкое соблюдение режима прекращения огня.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ