Вступити до родини ATR

Боевики на Донбассе в третий раз нарушили перемирие

25 липня 2019, 08:10
832

На Донбассе, в зоне проведения Операции объединенных сил, боевики 25 июля вновь нарушили режим прекращения огня, открыв огонь по позициям ВСУ. В результате обстрела ранен один украинский боец.

Об этом сообщает пресс-центр Операции объединенных сил в Facebook.

«С начала текущих суток Вооруженные Силы Украины придерживаются устойчивого режима прекращения огня, тогда как вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники один раз нарушили бессрочный запрет на использование любого оружия», — отметили в ООС.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» противник совершил один обстрел позиций ВСУ: неподалеку от Причепиловки — с ручного противотанкового гранатомета и крупнокалиберного пулемета.

«В результате вражеского обстрела один военнослужащий получил ранения», — добавили в штабе.

Ранее сообщалось, что на Донбассе, в зоне проведения Операции объединенных сил, больше суток боевики придерживались устойчивого режима прекращения огня. Напомним, что в полночь с наступлением воскресенья, 21 июля, стартовал период бессрочного перемирия на Донбассе, который был согласован в Минске в ходе заседания Трехсторонней контактной группы. За это время оккупанты уже трижды его нарушили.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ