Вступити до родини ATR

В РФ арестовали директора лагеря, в котором погибли дети

25 липня 2019, 13:25
684

Суд Хабаровского края до 22 сентября отправил под арест Максима Кузнецова — директора палаточного детского лагеря, в котором из-за пожара 23 июля погибли 4 ребенка.

Как сообщают росСМИ, также арестован владелец горнолыжного комплекса «Холдоми», на территории которого был расположен детский лагерь, Виталий Бурлаков.

«Бурлаков и Кузнецов подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 238 УК РФ («оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей»). Позднее было возбуждено также дело по ч. 3 ст. 293 УК («халатность») в отношении начальника отдела надзорной деятельности и профилактических работ по Солнечному муниципальному району управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Хабаровскому краю Эдуарда Новгородцева. Уголовные дела объединены в одно производство», — говорится в сообщении.

Как сообщал ATR, в результате пожара в палаточном лагере на территории горнолыжного комплекса «Холдоми» в Хабаровском крае РФ, который произошел в ночь на 23 июля, погибли 3 несовершеннолетние девочки и один мальчик. В лагере в момент пожара находились 189 детей.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ